13 de Dezembro de 2019 - ABC e América conhecem os adversários da primeira fase da Copa do Brasil

11 de Dezembro de 2019 - José Vanildo, presidente da FNF, deseja boa sorte aos novos dirigentes do América

11 de Dezembro de 2019 - FNF implanta súmula online no Estadual de 2020

10 de Dezembro de 2019 - Kadu e Diego saíram da Seleção de Gonçalo, campeã do Super Matutão, direto para o América

=

\\ Tabelas

SUPER MATUTÃO 2019

1ª Fase - Jogos de Ida

Jogo Data Dia Hora Local Time Local   Visitante
1 27.10.2019 DOM 15:00 Estádio Barretão CEARÁ MIRIM 1 x 0 JOÃO CÂMARA S
2 27.10.2019 DOM 15:00 Municipal de Maxaranguape MAXARANGUAPE 0 x 1 EXTREMOZ S
3 27.10.2019 DOM 15:00 Estádio Dr. José Jorge Maciel MACAÍBA 0 x 0 SÃO GONÇALO S
4 27.10.2019 DOM 15:00 Estádio Tenente Luiz Gonzaga PARNAMIRIM 0 x 0 SÃO JOSÉ DE MIPIBU S
5 27.10.2019 DOM 15:00 Estádio Teófilo Lopes BARCELONA 4 x 1 PASSAGEM S
6 27.10.2019 DOM 15:00 Estádio Nazarenão GOIANINHA 5 x 4 NÍSIA FLORESTA S
7 27.10.2019 DOM 15:00 Estádio Iberezão SANTA CRUZ 1 x 0 CURRAIS NOVOS S
8 27.10.2019 DOM 15:00 Estádio Marizão CAICÓ 0 x 0 JARDIM DE PIRANHAS S
9 27.10.2019 DOM 15:00 Estádio Nogueirão MOSSORÓ 0 x 2 AREIA BRANCA S
10 27.10.2019 DOM 15:00 Estádio Queirozão RIACHUELO 1 x 0 MACAU S
11 27.10.2019 DOM 15:00 Estádio Arrudão BAIA FORMOSA 1 x 0 TIBAU DO SUL S
12 27.10.2019 DOM 15:00 Estádio Domicio da Silva (Domição) SEN. ELOY 1 x 1 SÃO PEDRO S

1ª Fase - Jogos de Volta

Jogo Data Dia Hora Local Time Local   Visitante
13 02.11.2019 SAB 15:00 Estádio Manoel Anacleto (Anacletão) JOÃO CÂMARA 1 x 1 CEARÁ MIRIM S
14 02.11.2019 SAB 15:00 Estádio Zacarias José de Melo EXTREMOZ 1 x 3 MAXARANGUAPE S
15 02.11.2019 SAB 15:00 Estádio Luiz Rios Bacurau (Ninho do Periquito) SÃO GONÇALO 1 x 1 MACAÍBA S
16 02.11.2019 SAB 15:00 Campo de Futebol Moizaniel de Carvalho SÃO JOSÉ DE MIPIBU 1 x 1 PARNAMIRIM S
17 02.11.2019 SAB 15:00 Estádio Municipal Pedro Alexandre PASSAGEM 2 x 0 BARCELONA S
18 02.11.2019 SAB 15:00 Estádio Municipal Profº Jorge Romano NÍSIA FLORESTA 0 x 1 GOIANINHA S
19 01.11.2019 SEX 20:00 Estádio Bezerrão CURRAIS NOVOS 1 x 4 SANTA CRUZ S
20 06.11.2019 QUA 19:00 Estádio Josenildo Cavalcanti JARDIM DE PIRANHAS 2 x 2 CAICÓ S
21 02.11.2019 SAB 15:00 Estádio Dr. Gentil Fernandes AREIA BRANCA 4 x 3 MOSSORÓ S
22 01.11.2019 SEX 20:00 Estádio Walter Bichão MACAU 2 x 1 RIACHUELO S
23 02.11.2019 SAB 15:00 Estádio do Palmeiras F.C TIBAU DO SUL 0 x 1 BAIA FORMOSA S
24 02.11.2019 SAB 15:00 Estádio Municipal Paulo César Cajueiro SÃO PEDRO 2 x 2 SEN. ELOY S

2ª Fase - Jogos de Ida

Jogo Data Dia Hora Local Time Local   Visitante
25 09.11.2019 SAB 15:00 A Definir CEARA MIRIM 0 x 0 MAXARANGUAPE S
26 09.11.2019 SAB 15:00 A Definir SÃO GONÇALO 1 x 0 SÃO JOSÉ DO MIPIBU S
27 09.11.2019 SAB 15:00 A Definir BARCELONA 0 x 3 GOIANINHA S
28 12.11.2019 TER 20:00 A Definir SANTA CRUZ 1 x 2 JARDIM DE PIRANHAS S
29 13.11.2019 QUA 15:30 A Definir AREIA BRANCA 1 x 0 MACAU S
30 09.11.2019 SAB 15:00 A Definir SÃO PEDRO 1 x 2 TIBAU DO SUL S

2ª Fase - Jogos de Volta

Jogo Data Dia Hora Local Time Local   Visitante
31 16.11.2019 SAB 15:00 A Definir MAXARANGUAPE 2 x 2 CEARA MIRIM S
32 16.11.2019 SAB 15:00 A Definir SÃO JOSE DO MIPIBU 1 x 1 SÃO GONÇALO S
33 15.11.2019 SEX 15:00 Estádio Nazarenão GOIANINHA 2 x 0 BARCELONA S
34 16.11.2019 SAB 15:00 A Definir JARDIM DE PIRANHAS 1 x 1 SANTA CRUZ S
35 17.11.2019 DOM 15:30 A Definir MACAU 1 x 0 AREIA BRANCA S
36 16.11.2019 SAB 15:00 A Definir TIBAU DO SUL 1 x 2 SÃO PEDRO S

3ª Fase - Jogos de Ida

Jogo Data Dia Hora Local Time Local   Visitante
37 21.11.2019 QUI 15:00 A Definir SÃO GONÇALO 5 x 0 MAXARANGUAPE
38 20.11.2019 QUA 19:30 A Definir JARDIM DE PIRANHAS 1 x 0 GOIANINHA S
39 20.11.2019 QUA 15:30 A Definir AREIA BRANCA 4 x 0 MACAU S
40 20.11.2019 QUA 20:00 A Definir SANTA CRUZ 1 x 0 SÃO PEDRO S

*Tabela atualizada mediante correções
* Seleção sob judice – julgamento marcado para 19/11, às 18h30

3ª Fase - Jogos de Volta

Jogo Data Dia Hora Local Time Local   Visitante
41 24.11.2019 DOM 15:00 A Definir MAXARANGUAPE 2 x 2 SÃO GONÇALO S
42 24.11.2019 DOM 15:00 A Definir GOIANINHA 1 x 0 JARDIM DE PIRANHAS S
43 24.11.2019 DOM 16:00 A Definir MACAU* 3 x 0 AREIA BRANCA S
44 24.11.2019 DOM 15:00 A Definir SÃO PEDRO 2 x 0 SANTA CRUZ S

*Macau x Areia Branca foi dado W.O

Semifinal - Jogos de Ida

Jogo Data Dia Hora Local Time Local   Visitante
45 27.11.2019 QUA 15:00 Estádio: Luiz Rios Bacurau SÃO GONÇALO 1 x 0 GOIANINHA S
46 27.11.2019 QUA 15:30 Estádio: Paulo César Cajueiro SÃO PEDRO 7 x 0 MACAU S

Semifinal - Jogos de Volta

Jogo Data Dia Hora Local Time Local   Visitante
47 30.11.2019 SAB 17:00 Estádio Josenildo Cavalcanti GOIANINHA 1 x 0 SÃO GONÇALO S
48 01.12.2019 DOM 16:00 Estádio Walter Bichão MACAU 1 x 0 SÃO PEDRO S

Final

Jogo Data Dia Hora Local Time Local   Visitante
49 08.12.2019 DOM 08:30 Arena das Dunas São Gonçalo 2 x 1 São Pedro S B

*Tabela sujeita à alterações.

PARCEIROS