13 de Dezembro de 2019 - ABC e América conhecem os adversários da primeira fase da Copa do Brasil

11 de Dezembro de 2019 - José Vanildo, presidente da FNF, deseja boa sorte aos novos dirigentes do América

11 de Dezembro de 2019 - FNF implanta súmula online no Estadual de 2020

10 de Dezembro de 2019 - Kadu e Diego saíram da Seleção de Gonçalo, campeã do Super Matutão, direto para o América

\\ Tabelas

CAMPEONATO ESTADUAL SUB - 19 DE 2019

CLASSIFICAÇÃO P J V E D GP GC SG %
ABC
34
13
11
1
1
41
7
34
87.2
Palmeira
26
13
8
2
3
32
15
17
66.7
Visão Celeste
25
13
7
4
2
16
7
9
64.1
Força e Luz
20
13
5
5
3
23
15
8
51.3
Alecrim
17
10
5
2
3
18
7
11
56.7
América-RN
17
10
5
2
3
16
11
5
56.7
Globo FC
13
10
4
1
5
9
13
-4
43.3
Centenário
8
10
2
2
6
13
31
-18
26.7
Atlético Potengi
7
10
2
1
7
10
26
-16
23.3
10º
Potiguar
6
10
2
0
8
14
26
-12
20
11º
Parnamirim
0
10
0
0
10
3
37
-34
0
P pontos J jogos V vitórias E empates D derrotas GP gols pró GC gols contra SG saldo de gols (%) aproveitamento

Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
1 27.07.2019 08:30 Juvenal Lamartine Visão Celeste 1 x 0 Atlético Potengi S -
1 27.07.2019 15:00 Juvenal Lamartine Alecrim 0 x 1 Palmeira S -
1 27.07.2019 15:00 Nogueirão Potiguar 0 x 2 Força e Luz S -
1 28.07.2019 08:30 Juvenal Lamartine Parnamirim 1 x 3 Centenário S -
1 29.07.2019 15:00 Juvenal Lamartine América-RN 1 x 3 ABC S -
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
2 31.07.2019 13:30 Nazarenão Força e Luz 9 x 0 Parnamirim S -
2 31.07.2019 15:00 Barrettão Globo FC 1 x 3 Visão Celeste S -
2 31.07.2019 15:30 Nazarenão Palmeira 4 x 1 Potiguar S -
2 01.08.2019 15:00 Frasqueirão ABC 1 x 0 Alecrim S -
2 01.08.2019 15:00 Nazarenão Atlético Potengi 0 x 3 América-RN S -
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
3 03.08.2019 15:00 Juvenal Lamartine Visão Celeste 1 x 0 Palmeira S -
3 03.08.2019 15:00 Nogueirão Potiguar 4 x 0 Parnamirim S -
3 04.08.2019 08:30 Juvenal Lamartine Alecrim 2 x 0 Centenário S -
3 04.08.2019 15:00 Juvenal Lamartine América-RN 0 x 3 Força e Luz S -
3 04.08.2019 15:00 Barrettão Globo FC 0 x 1 ABC S B
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
4 07.08.2019 13:30 Nazarenão Atlético Potengi 0 x 3 Globo FC S -
4 07.08.2019 15:00 Frasqueirão ABC 1 x 0 Visão Celeste S -
4 07.08.2019 15:30 Nazarenão Centenário 2 x 4 Potiguar S -
4 08.08.2019 13:30 Nazarenão Força e Luz 0 x 0 Alecrim S -
4 08.08.2019 15:30 Nazarenão Palmeira 1 x 1 América-RN S -
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
5 10.08.2019 15:00 Juvenal Lamartine Visão Celeste 4 x 1 Centenário S -
5 11.08.2019 08:30 Juvenal Lamartine América-RN 1 x 0 Parnamirim S -
5 11.08.2019 08:30 Nazarenão Atlético Potengi 1 x 2 Palmeira S -
5 11.08.2019 15:00 Barrettão Globo FC 0 x 1 Força e Luz S -
5 11.08.2019 15:00 Juvenal Lamartine Alecrim 3 x 2 Potiguar S -
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
6 14.08.2019 13:30 Nazarenão Força e Luz 0 x 0 Visão Celeste S -
6 14.08.2019 15:00 Juvenal Lamartine Parnamirim 0 x 3 Alecrim S -
6 14.08.2019 15:00 Frasqueirão ABC 8 x 0 Atlético Potengi S -
6 14.08.2019 15:30 Nazarenão Centenário 1 x 4 América-RN S -
6 15.08.2019 15:00 Nazarenão Palmeira 2 x 0 Globo FC S -
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
7 17.08.2019 08:30 Juvenal Lamartine América-RN 2 x 1 Alecrim S -
7 17.08.2019 15:00 Juvenal Lamartine Visão Celeste 2 x 0 Potiguar S -
7 18.08.2019 08:30 Juvenal Lamartine Atlético Potengi 2 x 3 Centenário S -
7 18.08.2019 15:00 Frasqueirão ABC 1 x 1 Força e Luz S -
7 18.08.2019 15:00 Barrettão Globo FC 1 x 0 Parnamirim S -
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
8 21.08.2019 13:30 Nazarenão Centenário 1 x 1 Globo FC S -
8 21.08.2019 15:00 Nogueirão Potiguar 1 x 4 América-RN S -
8 21.08.2019 15:00 Juvenal Lamartine Parnamirim 0 x 1 Visão Celeste S -
8 21.08.2019 15:30 Nazarenão Força e Luz 1 x 1 Atlético Potengi S -
8 22.08.2019 15:00 Nazarenão Palmeira 3 x 2 ABC S -
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
9 24.08.2019 15:00 Juvenal Lamartine Visão Celeste 0 x 0 América-RN S -
9 25.08.2019 08:00 Nazarenão Palmeira 7 x 1 Centenário S -
9 25.08.2019 15:00 Juvenal Lamartine Atlético Potengi 3 x 0 Potiguar S -
9 25.08.2019 15:00 Barrettão Globo FC 0 x 4 Alecrim S -
9 25.08.2019 15:00 Frasqueirão ABC 7 x 0 Parnamirim S -
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
10 28.08.2019 15:00 Nazarenão Centenário 0 x 5 ABC S -
10 28.08.2019 15:00 Juvenal Lamartine Alecrim 1 x 1 Visão Celeste S -
10 28.08.2019 15:00 Nogueirão Potiguar 1 x 2 Globo FC S -
10 28.08.2019 15:00 Arena das Dunas Força e Luz 3 x 1 Palmeira S B
10 29.08.2019 15:00 Juvenal Lamartine Parnamirim 1 x 3 Atlético Potengi S -
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
11 31.08.2019 15:00 Juvenal Lamartine América-RN 0 x 1 Globo FC S -
11 31.08.2019 15:00 Nogueirão Potiguar 1 x 4 ABC S -
11 31.08.2019 15:00 Frasqueirão Parnamirim 1 x 5 Palmeira S -
11 31.08.2019 15:00 Nazarenão Centenário 1 x 1 Força e Luz S -
11 01.09.2019 09:00 Juvenal Lamartine Alecrim 4 x 0 Atlético Potengi S -
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
Final 15.09.2019 15:00 Frasqueirão ABC 1 x 0 Visão Celeste S B
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
04.09.2019 14:30 Arena das Dunas Visão Celeste 2 x 2 Palmeira S B
04.09.2019 16:30 Arena das Dunas Força e Luz 1 x 3 ABC S B
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
08.09.2019 15:00 Frasqueirão ABC 4 x 0 Força e Luz S -
08.09.2019 15:00 Nazarenão Palmeira 0 x 1 Visão Celeste S B
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
12.09.2019 20:00 Nazarenão Força e Luz 1 x 4 Palmeira S B

PARCEIROS